Обучение

В соответствии с 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ…» государственную регистрацию ТС проводят Регистрационные подразделения как самостоятельно, так и во взаимодействии со специализированными организациями, участвующими в государственной регистрации транспортных средств.

Одним из требований к специализированной организации является:

- наличие в штате квалифицированных сотрудников для проведения осмотра ТС и совершения действий, связанных с участием в государственной регистрации ТС. (п.п. 2.2 ст. 21 283-ФЗ).

П. 3 приказа МВД от 20.06.2019 г. № 403 «Об утверждении квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра ТС лицам специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации ТС» содержит требования к специалистам:

- наличие диплома о высшем или среднем профессиональном образовании по профессиям, специальностям и направлениям подготовки "Инженерное дело, технологии и технические науки" и удостоверения о повышении квалификации, дающего специалисту право на проведение осмотра ТС;

- наличие диплома о высшем или среднем профессиональном образовании по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, не входящим в область образования "Инженерное дело, технологии и технические науки" и диплома о профессиональной переподготовке, дающего специалисту право на проведение осмотра ТС.

«Приуральская Палата негосударственных судебных экспертов» предлагает Вам провести переподготовку или повышение квалификации ваших специалистов по программе, необходимой для Вам получения статуса - Специализированная организация, участвующая в государственной регистрации транспортных средств.

Обучение проводится в образовательной организации АНО ДПО «ТрансСафети».

По окончании обучения выдаются документы установленного образца, действующие на всей территории РФ.

По вопросам просим Вас обращаться: 8 (347)  2 466 – 134, 8 (347) 2 466 – 127, 8-917-45-25-901; сайт: http://prepanse.ru; e:mail trans.safety@yandex.ru.

многоканальный номер

+7 (495) 107-00-31

Вход для членов СЭТ

Пожалуйста, введите Ваш E-mail и пароль!