8 МАРТА

Дорогие наши женщины! От имени мужской части Союза экспертов-техников поздравляю вас с международным женским днем - 8 марта! 
Крепкого вам здоровья, огромного счатья, любви, благополучия и исполнения желаний! 

VI-я Всероссийская конференция экспертов-техников


29-31 мая 2024 года в Подмосковье, на базе «Волин EXPO» состоится VI-я Всероссийская конференция Союза экспертов-техников.

Читать дальше

Профессиональная переподготовка экспертов-техников и специалистов по осмотру транспортных средств


Учебный центр – Партнер СЭТ проводит профессиональную переподготовку по следующим программам:

  • эксперт-техник / 560 часов /;
  • - специалист по осмотру транспортных средств / 64 часа/.

Программы гармонизированы в соответствии с требованиями страховых компаний. 
По окончании подготовки выдаются документы установленного образца.
Обучение проводится дистанционно / Zoom / Indigo / Moodle/. Возможны другие виды коммуникации.

Обучение

Информация о сертификации


В судебных процессах эксперт выступает в качестве самостоятельного субъекта, обладающего собственными процессуальными обязанностями и правами, которые отличают его от иных субъектов.
Статус судебного эксперта определяется наличием специальных знаний и подтверждается информацией об образовании, специальности, опыте работы, сведениями о подтвержденной квалификации. Помимо этого, профессионализм экспертного лица подкрепляется участием в Системе сертификации экспертов, в рамках которой ведется реестр участников Системы.
Для решения вышеуказанных вопросов в «Союзе экспертов техников» разработана и зарегистрирована в Росстандарте система сертификации судебных экспертов «Оценка квалификации экспертов» (СДС ОКЭ) регистрационный № РОСС RU.М1824.04АНЭ0.
Процесс сертификации заключается в оценке имеющейся у претендента квалификации по заявленной экспертной специальности, а при необходимости проведении дополнительной подготовки, с последующей оценкой квалификации.
Для проведения подготовки, переподготовки и повышения квалификации экспертов в ППНСЭ действует специализированное образовательное учреждение АНО ДПО «ТрансСафети» (лицензия Рособрнадзора от 09.04.2018 г. № 5004).

Перечень предлагаемых для сертификации специальностей:
- эксперт- техник;
- исследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.
- исследование технического состояния транспортных средств.
- исследование следов на транспортных средствах и месте ДТП (транспортно-трасологическая диагностика).
- исследование транспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки.
- исследование транспортных средств по выявлению дефектов, качеству сборки, ремонта и рекламациям.
- судебная оценочная экспертиза.
- исследование реквизитов документов
- исследование маркировочных обозначений на изделиях из металлов, полимерных и других материалов) для осмотра в автосалонах новых ТС с целью их регистрации в ГИБДД

Нас 486 из 73 регионов! Для регистрации доступны новые регионы: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области!


      СОЮЗ ЭКСПЕРТОВ-ТЕХНИКОВ (СЭТ), зарегистрированный в конце 2015 года,  предполагает объединить наших коллег в большое Всероссийское профессиональное объединение, создав свои представительства во всех регионах Российской Федерации.

      Для регистрации в качестве члена Союза экспертов-техников необходимо всего лишь заполнить заявку на вкладке "Вступить" нашего сайта.

    Сегодня, голос отдельного нашего коллеги вряд ли должным образом будет услышан и только ВМЕСТЕ мы сможем решить все существующие проблемы нашей деятельности!

     Совершенно очевидно, что для решения накопившихся задач нашему с вами Союзу необходимо признание участников страхового рынка, которое мы с вами получим, объединившись в мощную профессиональную организацию. Поэтому, на первом этапе, нашей главной задачей является ОБЪЕДИНЕНИЕ! Мы объединяемся, чтобы помочь друг другу! Нас объединяет общая идея, идея решения общих проблем! Мы не хотим сидеть сложа руки! Мы кипим энергией и будем использовать ее для достижения ОБЩИХ целей!


ВАШИ КОЛЛЕГИ УЖЕ  ЖДУТ ВАС  В РЯДАХ  НАШЕГО ОБЩЕГО СОЮЗА!

МЫ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ДРУГ В ДРУГЕ! Вступайте! Время не ждет!

   Регистрация в СЭТ физических лиц (экспертов-техников) и юридических лиц продолжается!Если вы, будучи экспертом-техником, не безразличны к своей профессиональной деятельности, вступайте в ряды нашего с вами СОЮЗА и привлекайте в него своих коллег. Сообщите им о нашей с вами организации! Вместе мы сможем влиять на решение назревших проблем и обеспечить защиту наших профессиональных интересов.

      По количеству, с большим отрывом лидирует Челябинская область, в которой вступили в СЭТ 61 человек! Второе место занял Краснодарский край - 30, третье место занимает Волгоградская область - 20 человек

      К формированию региональных представительств могут приступать области, в которых три и более члена СЭТ. В настоящее время РП СЭТ сформированы уже в Челябинской области, Крыму, Севастополе, ХМАО и Приморском крае.

 

 

НАШ ФОРУМ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ!

______________________________

        Примечание. Наш сайт существует с марта 2016 года и ждет своего наполнения. Сайт располагает собственным форумом, на котором мы дружно сможем обсуждать интересующие нас темы, и личным кабинетом для каждого нашего члена. Именно через этот сервис, учитывая необъятные просторы и различные часовые пояса нашей страны, мы сможем проводить электронные голосования, предусмотренные Уставом СЭТ. Так мы надеемся услышать каждого нашего коллегу и учесть его мнение, полагая такую возможность очень важной. Мы будем вам очень признательны, если вы будете присылать на наш электронный адрес info@setrf.org интересные фотографии и информацию, которые мы сможем разместить на нашем сайте.

С уважением,  директор СЭТ, Вадим Старчиков.

 

многоканальный номер

+7 (495) 107-00-31

Вход для членов СЭТ

Пожалуйста, введите Ваш E-mail и пароль!